Ceremonia de Reconocimiento 2016

Al concluir este año escolar nos reunimos para reconocer y agradecer el camino realizado por nuestras y nuestros estudiantes, felicitando sus esfuerzos, su generosidad y perseverancia.

Premiamos a las y los estudiantes reconocidas y reconocidos por sus compañeras y compañeros por encarnar los valores de amistad, compañerismo, solidaridad, empatía, tolerancia, respeto y fraternidad, valores que contribuyen a una mejor convivencia dentro de cada curso.

Con el premio a la mejor y el mejor compañera y compañero, distinguimos a las y los siguientes estudiantes:

Curso Mejor Compañera/o
Prekinder A Inara Castro
Prekinder B Gonzalo Cárdenas
Kinder A Alonso Melo
Kinder B Josefa Troncoso
Primero básico A Amanda Rosales
Primero básico B Ximena Salvo
Segundo básico A Josefina Abarca
Segundo básico B Mayra Orellana
Tercero básico A María José Hernández
Tercero básico B Martina Rojas
Cuarto básico A María Fernanda Flores
Cuarto básico B Constanza Silva
Quinto básico A Renata Espinoza
Quinto básico B Ivanna Quispe
Sexto básico A Deborah Hernández
Sexto básico B Isidora Orellana
Séptimo básico A Maory Peña
Séptimo básico B Daniela Saravia
Octavo básico A Sofía Fuschlocher
Octavo básico B Catalina Parra
I medio A Francisca Romero
I medio C Darlene Sobarzo
II medio A Victoria Vera
II medio B Katherine Maturana
II medio C Javiera Hormazábal
III medio A Natalia Pizarro
III medio B Michelle Riquelme
III medio C Daniela Navarrete

Nuestra Directora otorgó el Premio Lestonnac a las y los estudiantes de cada curso que se destacaron por encarnar los valores propios de la Orden y de la persona de Santa Juana de Lestonnac, y que además presentaron un desarrollo cognitivo e intelectual evidenciado en su excelencia académica.

Con el Premio a la excelencia Santa Juana de Lestonnac distinguimos a las y los siguientes estudiantes:

Curso Premio Lestonnac
Prekinder A Benjamín Espinoza
Prekinder B Sofía Muñoz
Kinder A Antonia Flores
Kinder B Danae Aro
Primero básico A Valentina Guzmán
Primero básico B Ximena Salvo
Segundo básico A Agatha Gómez
Segundo básico B Sofía Valdebenito
Tercero básico A Emilia Salas
Tercero básico B Sofía López
Cuarto básico A Karla Troncoso
Cuarto básico B Sofía Campos
Quinto básico A Ignacia Pozo
Quinto básico B Javiera Silva
Sexto básico A Camila Antil
Sexto básico B Isidora Orellana
Séptimo básico A Sofía Valdés
Séptimo básico B Antonia Campos
Octavo básico A Daniela Bravo
Octavo básico B Martina Canales
I medio A Constanza Agurto
I medio C Fabiola González
II medio A Catalina Campos
II medio B Katherine Maturana
II medio C Antonia Núñez
III medio A Rocío Fernández
III medio B Ivana Vergara
III medio C Catalina Alvarez